PROFIL DOSEN

KOORDINATOR PROGRAM STUDI ARSITEKTUR

Ir. Eko Purwono, MS. Arch.S

19530522 197903 100 2


S1 Arsitektur Insititut Teknologi Bandung

S2 Arsitektur (Massachuset Institute Of Technology MIT)

purwonoeko@gmail.com / eko.purwono@itera.ac.id


Bidang Keahlian: Teori, Kritik dan Sejarah Arsitektur

SESPRODI ARSITEKTUR

A Dwi Eva Lestari, S.T., M.Sc.

1983 0412 2018 2099


S1 Teknik Arsitektur Universitas Gajah Mada

S2 Teknik Arsitektur Universitas Gajah Mada

adelestari.1204@gmail.com / dwi.lestari@ar.itera.ac.id


Bidang Kelahlian: Teori, Sejarah & Kritik Arsitektur

DOSEN ARSITEKTUR

Anggi Mardiyanto, S.P. , M.SI.

1986 0607 2016 1008


S1 Arsitektur Lanskap Institut Pertanian Bogor

S2 Arsitektur Lanskap Institut Pertanian Bogor

anggimardiyanto@gmail.com / anggi.mardiyanto@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Lansekap

DOSEN ARSITEKTUR

Guruh Kristiadi Kurniawan, S.T., M.T.

1988 1202 2018 0310 01


S1 Teknik Arsitektur Universitas Diponogoro

S2 Teknik Arsitektur Universitas Diponogoro

guruhkk@gmail.com / guruh.kristiadi@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Urban Design

DOSEN ARSITEKTUR

Adelia Enjelina Matondang, S.T., M.T.

1990 0107 2019 0320 25


S1 Arsitektur Institut Teknologi Sepuluh Nopember

S2 Arsitektur Institut Teknologi Sepuluh Nopember

adeliaenjelina@gmail.com / adelia.matondang@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Real Estate

DOSEN ARSITEKTUR

Rendy Perdana Khidmat, S. Pd., M. Eng.

1987 0223 2016 1005


S1 Pendidikan Arsitektur Universitas Pendidikan Indonesia

S2 Arsitektur University of Kitakyushu, Fukuoka Japan

rendyperdanakhidmat@gmail.com / rendy.perdana@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Building Science

DOSEN ARSITEKTUR

A. Asrul Sani, S.T., M.T.

1987 0626 2016 1007


S1 Teknik Arsitektur Universitas Hassanudin

S2 Teknik Arsitektur Universitas Diponogoro

andiasbugis@yahoo.com / asrul.sani@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Perancangan Arsitektur

DOSEN ARSITEKTUR

Melati Rahmi Aziza, S.T., M.T.

1990 0104 2018 2064


S1 Arsitektur Institut Teknologi Sepuluh Nopember

S2 Kritik Arsitektur Institut Teknologi Sepuluh Nopember

melatirahmiaziza@gmail.commelati.aziza@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Teori, Sejarah & Kritik Arsitektur

DOSEN ARSITEKTUR

Muhamad Shoful Ulum, ST., MT.

1992 0130 2019 0310 08


S1 Arsitektur Institut Teknologi Sepuluh Nopember

S2 Arsitektur Lingkungan Teknologi Sepuluh Nopember

sohofuru@gmail.com / shoful.ulum@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Building Science

DOSEN ARSITEKTUR

Elisabet Nungky Septania, S.T., M.Sc.

1987 0919 2019 0320 08


S1 Teknik Arsitektur Universitas Yogyakarta

S2 Desain Kawasan Binaan Universitas Gajah Mada

just.septania@gmail.com /  elisabet.septiania@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Urban Design

DOSEN ARSITEKTUR

Stirena Rossy Tamariska, S.T., M.Ars.


S1 Arsitektur Universitas Diponegoro

S2 Arsitektur Institut Teknologi Bandung

rossytamariska@gmail.com /  stirena.tamariska@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Perumahan Pemukiman

DOSEN ARSITEKTUR

Hendra Frisky, S.T., M.Arch

1990 1224 2019 031018


S1 Arsitektur Universitas Sriwijaya

S2 Arsitektur Universitas Gadjah Mada

hendra.frisky@gmail.comhendra.frisky@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Teori, Sejarah & Kritik Arsitektur

DOSEN ARSITEKTUR

Ferdiansyah, S.T., M.Arch

1991 0221 2019 1181


S1 Arsitektur Universitas Sumatera Utrara

S2 Arsitektur Universitas Gadjah Mada

ansyarch@gmail.comferdiansyah@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Urban Design

DOSEN ARSITEKTUR

David Ricardo, ST., MT.

1985 1120 2019 0310 06


S1 Teknik Arsitektur Universitas Palangkaraya

S2 Teknik Arsitektur Universitas Atmajaya Yogyakarta

david.nangas@gmail.comdavid.ricardo@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Arsitektur Digital

DOSEN ARSITEKTUR

Antusias Nurzukhrufa, ST., M.Ars

1991 0412 2019 0310 21


S1 Arsitektur Universitas Sebelas Maret

S2 Arsitektur Institut Tekonologi Sepuluh Nopember

antusias99@gmail.comantusias.nurzukhrufa@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Real Estate

DOSEN ARSITEKTUR

Ana Ramdani Sari, S.Pd., M.Plan.

1993 0302 2018 2077


S1 Pendidikan Teknik Arsitektur Universitas Pendidikan Indonesia

S2 Perencanaan Kota University Of Technology Sydney

anaramdanis@gmail.com / ana.sari@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Urban Planning

DOSEN ARSITEKTUR

Indah Prastiwi, S.P., M.Si.

1990 0914 2018 2089


S1 Arsitektur Lanskap IPB

S2 Arsitektur Lanskap IPB

indah.prastiwi@al.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Landscape Design, Green Infrastructure and Environmental Engineering

DOSEN ARSITEKTUR

Rizka Nabilah, S.Si., M.Si.

1993 0508 2018 2091


S1 Biologi Universitas Jenderal Soedirman

S2 Arsitektur Lanskap IPB

rizka.nabilah@al.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Landscape Management, Landscape Ecology and Rural Community Design

DOSEN ARSITEKTUR

Eduwin Eko Franjaya, S.P., M.Si.

1990 1016 2018 1131


S1 Arsitektur Lanskap IPB

S2 Arsitektur Lanskap IPB

eduwin.franjaya@al.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Landscape Planning and Construction, Built Environment

DOSEN ARSITEKTUR

Cipta Vidyana, S.Pd, M.Ars.

1987 1102 2018 2092


S1 Pendidikan Teknik Arsitektur UPI

S2 Arsitektur Lanskap IPB

cipta.vidyana@al.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Landscape Design and Construction, Built Environment

DOSEN ARSITEKTUR

Rian Adetiya Pratiwi , S.P., M.Si.

1992 0902 2018 2082


S1 Arsitektur Lanskap IPB

S2 Arsitektur Lanskap IPB

rian.pratiwi@al.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Landscape Management, Historical and Cultural Landscape

DOSEN ARSITEKTUR

PG WISNU WIJAYA, S.SN., M.SN.

1987 1102 2018 2092


S1 Desain Komunikasi Visual, FSR, ISI Yogyakarta

Program pascasarjana ISI Yogyakarta

wisnu.wijaya@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Penciptaan Seni

DOSEN ARSITEKTUR

Namuri Migotuwio, S.Sn., M.Sn.


S1 DKV ISI Yogyakarta

S2 DKV ISI Yogyakarta

namuri.migotuwio@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Managemen Seni Rupa

DOSEN ARSITEKTUR

Susi Susyanti, S.Ds., M.Ds.


S1 Desain Kriya Tekstil ITB

S2 Desain Kriya Tekstil ITB

susi.susyanti@ar.itera.ac.id / susi.susyanti1@gmail.com


Bidang Keahlian: Textile

DOSEN ARSITEKTUR

Muhammad Hajid An Nur, S.Ds., M.Ds.


S1 Desain Produk ITB

S2 Desain Produk ITB

muhammad.hajid@ar.itera.ac.id


Bidang Keahlian: Desain